Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа № 53 им. Н. М. Скоморохова"
Menu

Фестиваль ГТО

С  24 октября 2020 года на базе МБОУ г. Астрахани «СОШ №53 им. Н.М. Скоморохова» стартовал осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и  Обороне» (ГТО).

Цель ГТО — укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма, развитие массового спорта и оздоровление нации

Возраст участников комплекса ГТО в этом году стал шире. Были представители возрастных ступеней от I  до V (от 8 до 16 лет).  Все проверили свои возможности в челночном беге, забегах  30 метров, 1000 метров, 2000 метров, подтягивании на перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании мяча, прыжке в длину с места и других видах испытания.

Надо отметить, что в 2019-2020 учебном году обладателями знаков отличия ВФСК ГТО стали 12 человек.

Для удобства участников тестирование проходит во внеурочное время и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.  Участники разделены на группы и приходят в назначенное время.