Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа № 53 им. Н. М. Скоморохова"
Menu

Квест-игра "Под парусами"

   На  базе отделения №9 колледжа профессиональных технологий в рамках профориентационной кампании состоялась квест-игра «Под парусами». На данное мероприятие были приглашены учащиеся 9х классов нашей школы.    

   Для проведения квест-игры «Под парусами» были организованы площадки в виде 9 пристаней: Загадочная, Профессиональная, Кашеварная, Вкуснотеево, ДОК, Фантазия, Сердце корабля, Музыкальная, Пристань моряка.  За каждой пристанью были закреплены студенты и преподаватели колледжа. Студенты оказывали помощь в оформлении пристани, а также помогали  в проведении мастер-классов. Школьники проходили регистрацию, где их встречали преподаватели. Каждая группа школьников выбирала маршрутные листы, по которым проходила в соответствующую пристань. Также в маршрутных листах указывались баллы за правильные ответы в виде спасательных кругов, а бонусами отмечались спасательные жилеты.

   На пристани «Сердце корабля» в лаборатории СЭУ школьников школьники смогли увидеть запуск двигателя и включение поворотных корабельных огней. Школьникам задавались вопросы, за ответы на которые они получали спасательные круги.

   На пристани «Музыкальная» исполнялись песни на морскую тематику. Бонусы выдавались за названные художественные произведения и стихотворения данной темы.

   На пристани «Фантазия» проводился мастер класс по карвингу с фруктами и овощами.  

   На базе пристани «Кашеварня» школьники узнали о ценности каш, и в игровой форме  изучили разновидность круп для их приготовления.

   Пристань «Вкуснотеево»: на данной станции были заданы вопросы по профессиональному поварскому направлению.  

   На пристани «Загадочная» преподаватели задавали загадки профессиональной направленности. За правильные ответы дети получали бонусы.

   Пристань «Профессиональная» служила площадкой для проведения викторины «Самая, самая профессия…». К предложенным прилагательным необходимо было подобрать профессию.

   На пристани «Моряков» был проведен мастер класс по вязанию морских узлов.

   На пристани «ДОК» были представлены макеты судов. Преподаватель рассказала  об особенностях каждого представленного макета корабля. После этого были заданы вопросы на соответствующую тему.

   В конце мероприятия были подведены итоги квеста «Под парусами», в котором определили победителей среди школьников и провели церемонию награждения.