Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа № 53 им. Н. М. Скоморохова"
Menu

Дистанционное обучение

 Вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать по  электронной почте


Дьякова О. В. odyakova@bk.ru, замдиректора по УВР

Иралиева В. М. valentina.iralieva@mail.ru, замдиректора по УВР

Куваргина Н.С. skornyakova.natalya@mail.ru, замдиректора по ВР

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

1.   Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном — в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.  

2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости).

3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети «Интернет»).

4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем).

5.    Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

6.    Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ.

7.    Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

Родителям (законным представителям)  необходимо до 06. 04. 2020 г.  оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!!! (в отсканированном виде по электронной почте  или   любым другим доступным способом).

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

     На платформе Дневник.ру. будет размещаться вся необходимая информация по организации обучения, формах и сроках контроля, критериях оценивания выполненных работ.

  Вход в систему осуществляется по ссылке https://dnevnik.ru.

          Для работы на данной платформе обучающийся должен иметь личную активную учетную запись (логин/пароль). При отсутствии учетной записи или при утере логина/пароля вы можете обратиться к классному руководителю для восстановления доступа к платформе.

         Все необходимые учебные материалы с перечнем используемых интернет-ресурсов указываются в заданиях педагогов, размещенных на платформе Дневник.ру.

В соответствии с Положением  об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в эпидемиологический период в муниципальном бюджетном об-щеобразовательном учреждении г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 53» обучающийся обязан:

регулярно поддерживать связь с классным руководителем, предоставляя информацию о состоянии здоровья, процессе обучения по программам;

своевременно изучать материал в соответствии с программой;

регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы;

своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания;

своевременно принимать участие в мероприятиях текущего и промежуточного контроля.

При выполнении заданий в рамках самостоятельной работы могут быть использованы ресурсы образовательных платформ:

https://resh.edu.ru – образовательная платформа с интерактивными видеоуроками по предметам школьного курса;

https://uchi.ru — интерактивная образовательная онлайн-платформа;

https://www.yaklass.ru – цифровой образовательный ресурс для школ;

https://foxford.ru – онлайн-школа для учеников 3−11 классов, учителей и родителей. 

Виртуальные экскурсии

Наши контакты

414017, г. Астрахань, ул. Таганская, 36.

8(8512)59-64-40, 8(8512)59-64-44, 8(8512)59-65-49

8512596440@platforma.school

Menu